网上咨询

  • 商晓燕 在 2017/11/16 - 13:11 说:您需凭报到证和身份证到保卫处登记迁移信息、领取户口本及个人办证证明,然后持以上所提到的材料到海珠区公安分局综合办证中心办理。 这些步骤可以代办吗? 管理员回复:您好,如需代办,您可以委托他人持你的报到证和身份证复印件到户籍所在校区保卫部门办理迁出登记,由学校保卫部门到公安部门办理,办理成功后,您再委托他人持您的委托书和身份证复印件到学校领取《迁移证》。
  • 商晓燕 在 2017/11/15 - 12:22 说:看应届生的办理流程是要保卫处整理户口迁移资料。拿着资料去公安部门办理。那具体需要什么资料呢。如何办理? 管理员回复:您好,您需凭报到证和身份证到保卫处登记迁移信息、领取户口本及个人办证证明,然后持以上所提到的材料到海珠区公安分局综合办证中心办理。
  • 梁同学 在 2017/10/30 - 23:53 说:老师您好!我是暂缓就业的,往届生报名考研需要提供户口卡,请问可以从保卫处借出原件吗? 管理员回复:您好,请您凭暂缓就业协议书及考研报名材料前往所在校区的保卫部门办理,按照以往工作经验,借出复印件即可办理考研报名。
  • 孙同学 在 2017/10/27 - 17:32 说:你好,我是16年6月毕业的学生,户口在学校一直未迁出,请问户口迁出的话需要什么手续呀,还需要去开报到证吗 管理员回复:您好,户口迁出需要凭《报到证》办理,您可以咨询就业指导中心关于《报到证》的办理办法。
  • 刘育谷 在 2017/10/25 - 21:20 说:老师您好!我是15级的本科生,当初大一入学的时候没有办理户口迁入,现在由于家庭原因,现在大三想办理户口迁入,不知道还可以办理吗? 管理员回复:您好,根据公安部的规定,非新生目前是无法办理户口迁入的。
  • 李同学 在 2017/10/25 - 14:51 说:老师您好我是17级本科生,想请问保卫处的办公时间,谢谢。 管理员回复:您好,南、北校园的对外服务时间为周一至周五8:00-12:00、14:30-17:30;东校园的对外服务时间为周一至周五9:00-12:00、13:00-17:00;珠海校区的对外服务时间为周一至周五8:00—12:00、14:30—17:30。
  • 柳月波 在 2017/10/24 - 22:07 说:老师您好,我是17级博士新生,开学初已提交了户口迁移资料。 请问什么时候可以到学校保卫处借出户口页去办理新的身份证。 管理员回复:您好,我处已将入户资料移交给公安部门,户口落好后我处会在网上发通知,届时您可以留意通知。
  • 邹同学 在 2017/10/24 - 15:19 说:研一学生,坐标南校。10.23晚大概9点半在英东体育馆对面操场跑步被偷了钱包 里面有身份证银行卡等重要证件。现在提交了户口迁移资料,户口已从家里迁出,现在无法补办身份证,请问老师我这种情况该怎么办,非常着急,望回复 谢谢! 管理员回复:你好,建议您先到派出所挂失身份证及前往银行挂失银行卡,待户口落好后再进行补办,如需进一步咨询,可拨打84111097。
  • 邹晨艺 在 2017/10/24 - 13:39 说:老师您好 我是17级研究生。23日晚9点半在南校英东体育场跑步时,钱包被盗。遗失了身份证和银行卡,非常着急,户口迁到了学校,不知道什么时间能落上户 ,没有身份证真的很急,望老师回复这种情况该怎么处理? 管理员回复:您好,入户资料已移交公安部门,建议您先到派所处挂失身份证及到银行挂失银行卡,如需进一步咨询,请拨打84111097。
  • 邹晨艺 在 2017/10/24 - 13:39 说:老师您好 我是17级研究生。23日晚9点半在南校英东体育场跑步时,钱包被盗。遗失了身份证和银行卡,非常着急,户口迁到了学校,不知道什么时间能落上户 ,没有身份证真的很急,望老师回复这种情况该怎么处理? 管理员回复:您好,入户资料已移交公安部门,建议您先到派所处挂失身份证及到银行挂失银行卡,如需进一步咨询,请拨打84111097。

社交媒体

新浪微博