网上咨询

  • 潘振东 在 2016/06/01 - 19:58 说:我今年报了中山大学高校专项计划,但材料审核未通过,但也没具体说哪儿不合格。所以我想查一下我的材料是哪儿出了问题,因为我每个材料都细心准备了很长时间。希望贵校替我查一下,我的学信网账号是18735039245 姓名:潘振东 管理员回复:您好,很抱歉,您需要看看您的材料是提交至哪个部门了,然后再跟进,因为这个计划,我们部门没有接触。
  • SQ 在 2016/05/26 - 15:55 说:老师您好,我人在外省,想开个集体户籍证明,可以委托中大的同学办理吗,带上我和他的身份证原件去保卫处就可以了吧? 管理员回复:您好,您是否为在校学生?具体您可以打电话咨询84111097.谢谢!
  • SQ 在 2016/05/26 - 15:55 说:老师您好,我人在外省,想开个集体户籍证明,可以委托中大的同学办理吗,带上我和他的身份证原件去保卫处就可以了吧? 管理员回复:您好,您是否为在校学生?具体您可以打电话咨询84111097
  • 李同学 在 2016/05/23 - 09:54 说:老师您好,我之前因为考试政审的关系,在保卫办办理了借出户籍卡原件的手续,现在因为政审日期延后,需要续借户籍卡,请问具体要怎么办理呢?是先归还然后再办理一次借出的手续吗? 管理员回复:您好,请携带原件到户口所在的保卫部门办理续借手续。

社交媒体

新浪微博