网上咨询

  • 邱同学 在 2018/02/18 - 19:07 说:我是2017年入学的大一学生,错过了开学时的户口迁移,现在得知在第二学期开学一个月之内仍然可以迁移户口,想问一下我需要准备哪些资料,交到哪里 管理员回复:您好,你需按以下顺序整理提交入户资料到所在校区保卫部门(资料均需A4纸复印): (1)《户口迁移证》原件1份 (2)《录取通知书》复印件1份(右上角粘贴一张小一寸照片) (3)身份证复印件1份(正反面复印在同一面,在复印件上注明联系方式、身高和血型,血型不清楚的写“血型不详”) (4)《户口迁移证》复印件1份 (5)身份证原件(市外迁移才收,身份证单独按顺序整理) 请尽量不要三月底的最后一天才提交过来,要预留资料登记及移交的时间。其他事宜可拨打84111097咨询。
  • 刘同学 在 2018/02/09 - 18:03 说:老师您好,我是在读博士,当初入学时户口是从广州市内的单位集体户迁入东校区学生集体户,现在需要迁出至广州市内户口(投靠配偶户口,是本人房产的家庭户)。就此问题专门咨询过12345,回答说可以办理市内迁移,学校同意迁出即可(咨询时特别说明了是学生集体户),请问能否同意办理?盼复,顺祝冬安! 管理员回复:您好,按照公安机关的要求,学生在校期间是不能迁出户口的,详情可拨打84111097咨询
  • 邱同学 在 2018/02/01 - 14:15 说:请问将户口迁移至学校集体户需要准备哪些东西,是自己到相应机构办理还是交到哪里 管理员回复:您好,由于无法获知您的年级信息,请您拨打84111097咨询,以便获知您的情况后详细解答。
  • 肖同学 在 2018/01/29 - 10:17 说:老师您好,请问保卫处寒假期间的上班安排是怎样的呢?另外,请问毕业生户口迁出手续可以委托他人办理吗? 管理员回复:您好,寒假值班时间为8:30—11:30、15:00—17:00,办理户口迁移可以委托他人代办,委托人将报到证、身份证复印件及委托书交给被委托人,被委托人到您户籍所在的校区保卫部门办理。
  • 邱秋燕 在 2018/01/27 - 17:39 说:你好,我是今年的大一学生,请问现在我还没把户口迁入中大集体户吗 管理员回复:您好,办理户口迁移的时间最晚可延后至新生入学第二学期开学后的第一个月,您可按需办理。
  • 陈永健 在 2018/01/10 - 18:44 说:老师您好!我是中大12级本科毕业学生,我的高中想组织30个学生到南校参观,请问如何申请呢? 管理员回复:您好,请联系教务部招生办公室。
  • 吴雄 在 2018/01/09 - 16:28 说:请问如果硕士毕业后去香港做一年RA,再申请出国的话,户口是不是要先迁回原籍? 管理员回复:您好,是的,你可以迁回原籍或者签到人才市场,如需迁到人才市场,您需先跟人才市场了解相关程序
  • 赵艳霞 在 2018/01/05 - 07:56 说:您好,请问委托同学借出学校集体户口的首页及本人页,需要携带什么资料?谢谢! 管理员回复:您好,需将您本人的校园卡或者学生证给您的委托人
  • 何嘉锐 在 2017/12/06 - 11:49 说:您好,我是中山大学研究生支教团的成员,我们将在12月23日(周六)举办一年一度的联谊会。今年恰逢考研,请问这期间外来车辆(校友)可以像平时一样按照常规流程申请入校吗? 管理员回复:您好,可以拨打治安交通科电话84113941咨询
  • 廖同学 在 2017/12/05 - 23:36 说:老师您好,我是14届毕业生,近期想来中大珠海校区拍摄婚纱照,但只看到南校区拍摄婚纱照申请表格,请问在中大珠海校区是否也可以拍摄呢?该如何申请呢?望答复,谢谢! 管理员回复:您好,校友进入珠海校区拍摄婚纱照,您可以联系珠海校区党政工作办公室:咨询,电话是 0756-3668129 。

社交媒体

新浪微博