网上咨询

  • 柳月波 在 2017/10/24 - 22:07 说:老师您好,我是17级博士新生,开学初已提交了户口迁移资料。 请问什么时候可以到学校保卫处借出户口页去办理新的身份证。 管理员回复:您好,我处已将入户资料移交给公安部门,户口落好后我处会在网上发通知,届时您可以留意通知。
  • 邹同学 在 2017/10/24 - 15:19 说:研一学生,坐标南校。10.23晚大概9点半在英东体育馆对面操场跑步被偷了钱包 里面有身份证银行卡等重要证件。现在提交了户口迁移资料,户口已从家里迁出,现在无法补办身份证,请问老师我这种情况该怎么办,非常着急,望回复 谢谢! 管理员回复:你好,建议您先到派出所挂失身份证及前往银行挂失银行卡,待户口落好后再进行补办,如需进一步咨询,可拨打84111097。
  • 邹晨艺 在 2017/10/24 - 13:39 说:老师您好 我是17级研究生。23日晚9点半在南校英东体育场跑步时,钱包被盗。遗失了身份证和银行卡,非常着急,户口迁到了学校,不知道什么时间能落上户 ,没有身份证真的很急,望老师回复这种情况该怎么处理? 管理员回复:您好,入户资料已移交公安部门,建议您先到派所处挂失身份证及到银行挂失银行卡,如需进一步咨询,请拨打84111097。
  • 邹晨艺 在 2017/10/24 - 13:39 说:老师您好 我是17级研究生。23日晚9点半在南校英东体育场跑步时,钱包被盗。遗失了身份证和银行卡,非常着急,户口迁到了学校,不知道什么时间能落上户 ,没有身份证真的很急,望老师回复这种情况该怎么处理? 管理员回复:您好,入户资料已移交公安部门,建议您先到派所处挂失身份证及到银行挂失银行卡,如需进一步咨询,请拨打84111097。
  • 刘同学 在 2017/10/23 - 08:32 说:我是14年毕业生,毕业前办理暂缓就业,现已过保存户口档案期限, 档案已打回生源地, 但是户口未转回。 1、请问将户口迁回原籍的具体流程及需要的资料; 2、是否必须本人办理; 3、整个过程需要的时间。 麻烦尽快回复,谢谢! 管理员回复:您好,户口迁回原籍需凭报到证及身份证复印件到户籍所在校区保卫办领取所需材料后公安部门办理,本人办理的当天可取,非本人办理的需由学校代办,需1至2周的时间,如需进一步了解,可拨打我处综合科电话84111097咨询。
  • 吴佳锡 在 2017/10/22 - 17:04 说:老师您好,我想问下:户口入户资料是不是已经交到派出所?如果交了能否告知什么时候交的。(近期需要借出户口)如果语言上有冒犯请多多海涵。 管理员回复:您好,新生于十月份前提交的户籍资料已经移交非派出所。
  • 柳月波 在 2017/10/20 - 20:16 说:老师您好,我是17级博士新生,开学初已提交了户口迁移资料。 而我的旧身份证已于9月7日过期了。 请问可不可以自己去办理落户,及早拿到户口页去办身份证。(没有身份证真的非常不方便) 管理员回复:您好,新生落户必须由学校保卫部门前往公安部门办理。
  • 杨同学 在 2017/10/19 - 14:45 说:老师,你好,我是11年本科毕业的校友,想回东校区拍婚纱照,网站只找到了南校区的,想问问东校的流程是怎么样的? 管理员回复:您好,请您联系东校园党政办,联系电话为39332007。
  • 陈嘉滢 在 2017/10/18 - 20:37 说:你好,我想咨询初中学生团体想要到学校参观的办事流程,谢谢! 管理员回复:你好,你可以拨打我处治安交通科电话(84113941)咨询。
  • 刘同学 在 2017/10/18 - 08:37 说:您好!我是16届毕业生,毕业时户口已开具迁移证,但是现在单位一直无法落户,我是否可以办理改迁至原籍?可以的话需要什么材料? 管理员回复:您好,你可以凭新的报到证办理,如无新的报到证,你可以先到保卫处出证明再到公安局申请,我处咨询电话为84111097。

社交媒体

新浪微博